• Педагогический совет

Педагогический совет МОУ «СОШ №4» является постоянно действующим органом управления Учреждения для рассмотрения основных вопросов образовательного и воспитательного процесса.

1. Реализация государственной политики по вопросам образования и воспитания.
    2. Ориентация деятельности педагогического коллектива учреждения на совершенствование образовательного процесса.
    3. Внедрение в практическую деятельность педагогических работников достижений педагогической науки и передового педагогического опыта.
    4. Решение вопросов о переводе и выпуске учащихся, освоивших государственный стандарт образования, соответствующий лицензии Учреждения.

1. Рассматривает и обсуждает вопросы стратегии развития Учреждения.
    2. Принимает образовательные программы, рабочие программы учебных предметов, учебные планы, календарный учебный график.
    3. Организует и совершенствует методическое обеспечение образовательного процесса.
    4. Содействует деятельности педагогических организаций и методических объединений.
    5. Обобщает, распространяет опыт работы лучших учителей, классных руководителей.
    6. Обсуждает и принимает план работы Учреждения на учебный год.
    7. Обсуждает и принимает решения по любым вопросам, касающимся содержания образования.
    8. Решает вопросы, связанные с организацией, проведением, подведением итогов промежуточной, государственной итоговой аттестации обучающихся.
    9. Принимает решения о применении системы оценок текущей успеваемости обучащихся по отдельным предметам (дисциплинам), в т.ч. разделам программ (модулям); о переводе обучающихся, освоивших в полном объеме образовательные программы в следующий класс; об условном переводе убучающихся, имеющих академическую задолженность в следующий класс.
    10. Заслушивает информацию и отчеты педагогических работников Учреждения, доклады представителей организаций, взаимодействующих с Учреждением по вопросам образования и воспитания подрастающего поколения, в том числе сообщения о проверке соблюдения санитарно-гигиенического режима, об охране труда, здоровья и жизни обучающихся и другие вопросы образовательной деятельности Учреждения.
    11. Осуществляет иные функции, вытекающие из целей, задач и содержания уставной деятельности Учреждения.